Время 12:45  Дата 29.12.2009

Пьяный староста Литвы попал в аварию


В Литве глава Виденяйского староства (территориальной единицы, расположенной на востоке страны) Рокас Максялис, будучи пьяным, попал в аварию.


При этом, как отмечает агентство, он управлял машиной, принадлежащей самоуправлению Варенского района.

Автомобиль заехал в канаву, когда староста проезжал через деревню Кривиляй. Самостоятельно выехать оттуда водитель не смог. Свидетели рассказали, что он даже не сразу вышел из салона, а сидел там некоторое время в съехавшей на глаза красной шапке.

Помочь старосте вызвался один из местных жителей. По словам свидетелей, он также был нетрезв. Вытолкать машину из канавы ему не удалось.

Когда приехала полиция, водителя в салоне уже не было. Однако у машины находился сын старосты, который, как рассказали свидетели, отвез отца домой на другой машине, а затем вернулся к месту аварии. Полиция выяснила, что Максялис-младший также был нетрезв.

Были ли староста и его сын привлечены к ответственности, не сообщается.



Адрес новости: http://siteua.org/n/119274