Об этом сообщает источник в правоохранительных органах.
«Airbus A-330 компании «Владивосток авиа», выруливавший по одной из полос, зацепил самолет Як-42 авиакомпании «Газпромавиа», - сказал источник.
По его словам, в результате столкновения никто не пострадал.
По информации СМИ, лайнер, который спустя несколько минут должен был направиться во Владивосток, выруливая на взлетно-посадочную полосу, зацепил хвост другого самолета.
Рейс пришлось отложить. Как рассказали в компании «Влад-авиа», которому принадлежит пострадавшее воздушное судно, к вылету готовят еще один лайнер. Он меньшего размера, и поэтому на нем сможет улететь лишь половина пассажиров. Остальных отправят утренним рейсом. Сейчас все 460 пассажиров размещены в гостинице. (Вместе с тем, в соответствии со спецификацией производителя Airbus, максимальное количество пассажирских мест в самолетах типа A-330 составляет 335 - ред.)