«По имеющейся в ДКО информации, все восемь сотрудников МВД, проходящих службу в российском полицейском контингенте ООН в Республике Гаити, живы», - сказала Колганова в среду. По ее словам, трое сотрудников находятся в отпуске вне пределов республики, еще пятеро - на территории Гаити, сообщает «Интерфакс».
В частности, отметила Колганова, двое сотрудников МВД РФ, и.о. комиссара российского полицейского контингента, подполковник милиции Владимир Костенко и подполковник Юрий Фирсов, находятся на базе тылового обеспечения.
«Капитан Андрей Коцюбинский блокирован в отеле «Милано», майор Назим Потоков находится в регионе Кап-Гаитьен, который практически не подвергся разрушению. Майор Владимир Варенников успел сообщить, что не пострадал. Мы ожидаем от него дополнительную информацию, как только он получит доступ к средствам связи», - сказала представитель ДКО МВД РФ.
Она заявила: «Указанные сотрудники не получили ранений в результате произошедшего землетрясения».