Время 16:40  Дата 13.01.2010

ПФР не поддерживает идею повышения пенсионного возраста


Информация о том, что Пенсионный фонд России /ПФР/ якобы поддерживает идею повышения пенсионного возраста в России, не соответствует действительности.


Информация о том, что Пенсионный фонд России /ПФР/ якобы поддерживает идею повышения пенсионного возраста в России, не соответствует действительности. Об этом говорится в распространенном ПФР официальном сообщении.

«Пенсионный фонд никогда не выступал в поддержку этой инициативы. Напротив, руководители и официальные представители Фонда неоднократно заявляли, что в настоящее время планы повышения пенсионного возраста не рассматриваются. Все актуарные расчеты и бюджетное проектирование по развитию пенсионной системы ведутся исходя из действующего общеустановленного пенсионного возраста /55 лет для женщин, 60 – для мужчин/», - говорится в сообщении Фонда.



Адрес новости: http://siteua.org/n/121513