Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Дело о фильме "Россия 88" попало в генпрокуратуру
Россия 88
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Прокуратура Самарского района города Самары отозвала из суда иск о признании экстремистским художественного фильма "Россия 88".

Этот шаг предпринят по требованию Генеральной прокуратуры, куда теперь переданы материалы дела.

"Как оказалось, экспертизы по фильму "Россия 88" были проведены во многих регионах. Результаты экспертиз разнились, - пояснила пресс-секретарь прокуратуры Самарской области Ульяна Кудинова. - Генеральная прокуратура приняла решение собрать материалы дел из регионов, возможно, провести еще одну экспертизу и решить ситуацию с данным фильмом".

Фильм "Россия 88", снятый режиссером Павлом Бардиным в жанре "псевдодокументальной" драмы, повествует о группировке скинхедов-нацистов. По ходу фильма главный герой, один из скинхедов, обнаруживает, что его сестра встречается с выходцем с Кавказа. В поле зрения самарской прокуратуры фильм попал в ходе изъятия контрафактной продукции, и экспертиза признала, что в содержании фильма есть "элементы экстремизма".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: