Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
РФ предложила реанимировать обсуждение визового режима
ОБСЕ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Россия считает важным реанимировать в рамках ОБСЕ «ряд незаслуженно забытых обязательств в области человеческого измерения, прежде всего касающихся свободы передвижения и либерализации визовых режимов», заявил в четверг постоянный представитель РФ при ОБСЕ Анвар Азимов.

Он выступил на специальном заседании Постоянного совета ОБСЕ в связи с началом казахского председательства в этой организации.

«Думаем, нет необходимости напоминать, что свобода передвижения, - отметил постпред, - относится к числу важнейших фундаментальных демократических свобод и прав человека, что зафиксировано в ряде основополагающих документов ОБСЕ, в том числе в Хельсинском Заключительном акте и Парижской хартии для новой Европы».

«В этом контексте, - добавил он, - было бы важно провести под эгидой председательства отдельный тематический семинар по свободе передвижения для сотрудников консульских и миграционных служб с упором именно на проблематику облегчения и снятия визовых барьеров».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: