Время 14:08  Дата 28.01.2010

РФ продолжит укреплять пограничные рубежи Абхазии и ЮО


Президент РФ Дмитрий Медведев на расширенном заседании коллегии ФСБ заявил, что Россия будет и впредь помогать укреплять пограничные рубежи Абхазии и Южной Осетии.


«Это является «особой задачей пограничной службы» в связи с «принятыми на себя Россией обязательствами», - сказал Медведев.

Президент напомнил о том, что неоднократно шла также речь о необходимости достичь самого современного уровня оборудования и непосредственно российской государственной границы.

«Граница должна быть современно оборудована, а в этом смысле за последнее время сделано немало, и удобной для граждан, для развития торгово-экономических отношений с партнерами», - подчеркнул Медведев.

Он обратил внимание присутствующих и на новые требования, которые предъявляются к пограничникам в связи с оформлением Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

При этом Медведев призвал представителей контрразведки также повышать эффективность своей работы. «Интерес иностранных спецслужб к государственным секретам и новейшим разработкам ученых не ослабевает», - сказал он.

В связи с этим президент считает, что задачей контрразведчиков является «оперативное реагирование на любые попытки сбора закрытой информации и возбуждение затем уголовных дел».



Адрес новости: http://siteua.org/n/125789