Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Россия подарит Кубе 100 тысяч тонн пшеницы
пшеница
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В сентябре 2008 года Россия оказала Кубе, пострадавшей от тропических ураганов, масштабную гуманитарную помощь - по линии МЧС были направлены четыре самолета с гуманитарными грузами.

Россия в 2010 году планирует направить в качестве безвозмездной помощи Кубе до 100 тысяч тонн пшеницы, сообщили в российском МИДе.

По словам дипломата, в рамках первой поставки запланировано отправить на Кубу 25 тысяч тонн пшеницы.

В сентябре 2008 года Россия оказала Кубе, пострадавшей от тропических ураганов, масштабную гуманитарную помощь – по линии МЧС были направлены четыре самолета с гуманитарными грузами. Кроме того, в апреле прошлого года в Гавану зафрахтованным Россией сухогрузом было доставлено почти 23 тонны пшеницы, выделенной в качестве продовольственной помощи Кубе.

По официальным данным, в результате трех ураганов, обрушившихся на Кубу в 2008 году, экономике страны был нанесен ущерб в размере около 10 миллиардов долларов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: