Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В "Хромой лошади" обнаружили новые нарушения
лошадь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Пермская краевая прокуратура выявила нарушения правил охраны труда в сгоревшем в конце 2009 года клубе "Хромая лошадь".

Нарушения были выявлены в ходе проверки, проведенной после пожара, в результате которого погибли в том числе сотрудники клуба. Материалы проверки направлены в СКП РФ для приобщения их к основному уголовному делу.

По словам Белых, хозяин заведения должен был обеспечивать не только пожарную безопасность, но и безопасность условий труда своих сотрудников. При этом он уточнил, что речь идет о тех сотрудниках, которые подписывали с клубом контракт.

В то же время ранее губернатор Пермского края Олег Чиркунов сообщил в своем блоге, что большинство сотрудников "Хромой лошади" официально оформлены на работу не были. В связи с этим он поручил ГУВД Перми заняться проверкой нарушения налогового законодательства.

Помимо этих нарушений в клубе были выявлены и другие. В частности, сообщалось о том, что под актом приемки клуба, оформленном в 2003 году, стояла подпись уволенного за год до этого пожарного инспектора. В техпаспорте "Хромой лошади" также была найдена поддельная подпись.

Кроме того, незаконной была признана реконструкция здания - именно она, по мнению прокуратуры, привела к большому количеству жертв.

Пожар в "Хромой лошади" произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. В результате него погибли 155 человек. По данным на 8 февраля, в больницах Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Челябинска остаются 22 пострадавших.

Фигурантами основного уголовного дела о пожаре являются пять человек. Все они арестованы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: