По словам Кирьянова, количество погибших в ДТП снизилось в 2009 году на 12,9% по сравнению с 2008 годом, составив 26 тыс. человек. «Раньше на наших дорогах в результате ДТП ежегодно погибало порядка 34,5 тыс. человек», - сообщил глава ведомства.
Такие показатели удалось достичь, благодаря «совокупности мер», принимаемых для повышения безопасности дорожного движения, отметил Кирьянов
В частности, говоря о детском травматизме в результате ДТП, он сообщил, что количество погибших детей в возрасте до 7 лет снизилось в 2009 году на 30%, от 7 до 14 лет - на 40%, а от 14 до 16 лет - на 48%. Тем не менее, каждый 12-ой жертвой ДТП сегодня продолжает оставаться ребенок или подросток, заметил глава ГИБДД.