Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Китае разработали экономичный способ обрезания мужчин
обрезание
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
10/5 (2 голоса)
В небольшом исследовании, проведенном в Кении, американские ученые успешно испытали китайское устройство для ускоренного обрезания.

Программа массового обрезания африканцев признана эффективным способом борьбы с распространением ВИЧ-инфекции на континенте.

Китаец Цзянь Чжуншан разработал простое и дешевое устройство, которое назвали в его честь. ShangRing представляет собой два пластиковых кольца (внутреннее и наружное) которые накладываются на основание крайней плоти, пережимая ее. После этого ниже уровня колец производится обрезание, после которого не требуется наложение швов - кольца предотвращают кровотечение. Через 10 дней после полного рубцевания раны кольца снимаются. Вся операция, проведенная таким образом, крайне экономична и занимает пять минут, а не 20-30, как традиционная.

С помощью ShangRing, исследователи из Нью-Йоркской пресвитерианской больницы и Медицинского колледжа Уэйлла-Корнелла выполнили несколько десятков обрезаний кенийским мужчинам. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что новая методика отличается хорошей переносимостью и низкой частотой побочных эффектов. Более точные данные появятся после детальной обработки результатов эксперимента. В то же время, из 40 кенийцев, принявших участие в исследовании, 90 процентов сообщили, что довольны процедурой.

Частота осложнений при использовании ShangRing не превышает пяти процентов, в то время как традиционное обрезание в африканских условиях осложняется примерно в 15 процентах случаев, сообщили китайские источники.

Более масштабное исследование методики будет предпринять в нескольких африканских странах уже в этом году. В испытания ShangRing фонд Билла и Мелинды Гейтс вложит около четырех миллионов долларов. Массовое обрезание сможет предотвратить примерно четыре миллиона случаев заражения ВИЧ за период с 2009 по 2025 год, утверждает эксперт Всемирной организации здравоохранения по ВИЧ-инфекции Ким Диксон.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: