Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
На Кубани тысячи людей остались без электричества
ураган
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Тысячи жителей Краснодарского края остались без электричества в результате урагана и наводнений.

Обрыв высоковольтных ЛЭП привел к прекращению энергоснабжения отдаленных станиц Абинского, Крымского и Анапского районов края. Кроме того, от стихии пострадали несколько населенных пунктов Темрюкского, Славянского и Красноармейского районов. Как пояснили в пресс-службе ОАО "Кубаньэнерго", над восстановлением подачи электричества в общей сложности работают более 40 ремонтных бригад.

Между тем сложные погодные условия в крае сохраняются, что значительно затрудняет восстановительные работы. По данным энергокомпании, скорость ветра в отдельных районах достигает 35 метров в секунду.

Кроме того, в Азовском море продолжается шторм, из-за которого затопленными оказались переправа и восемь километров трассы между крупной станицей Ясенская и рабочим поселком Ясенская Переправа в Ейском районе. Ситуация усугубляется тем, что вода разрушает асфальтобетонное покрытие. Скорость ветра на Азовском побережье достигает 25 метров в секунду.

Сильные бури уже возникали на Азове этой зимой. В январе из-за штормов были закрыты Одесский и Ильичевский порты, пять теплоходов были выведены на рейд. В конце января из-за семибалльного шторма на побережье Запорожской области Украины были затоплены 80 баз отдыха.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: