«Прошу переквалифицировать покушение на убийство на статью 213 (хулиганство) УК РФ с причинением телесных повреждений, тяжесть которых установлена экспертизой», - сказала в ходе прений сторон в Мосгорсуде адвокат фигуранта дела Татьяна Бушуева.
По обвинению в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов защита просила своего клиента оправдать. По ее мнению, не доказан умысел на убийство милиционеров.
Бушуева заявила, что более легкой квалификации, чем имеющаяся в обвинительном заключении, заслуживает убийство водителя Сергея Евтеева, который подвозил Евсюкова до супермаркета. «Доказательств наличия умышленного убийства нет, значит, отсутствует квалифицирующий признак, и преступление должно квалифицироваться по 1 части статьи 105 (убийство) УК РФ», - сказала она.
Адвокат попросила облегчить и статью о незаконном хранении оружия.
С квалификацией следствия второго убийства - кассирши супермаркета - Бушуева согласилась.






















