Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Переговоры РФ с Турцией прошли успешно
Игорь Сечин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Российская делегация удовлетворена результатами переговоров в Турции, стороны обсудили массу вопросов двустороннего сотрудничества, заявил в пятницу в Стамбуле вице-премьер России Игорь Сечин.

«Повестка дня была очень насыщенной. Мы имели возможность обсудить широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества. Особое внимание было уделено инфраструктуре этого взаимодействия», - сказал Сечин.

Он сообщил, что «по просьбе Турции стороны рассмотрели возможность переноса площадки логистического центра из Ростовской области ближе к Черноморскому региону». «Мы договорились, что в ближайшие недели наши эксперты обменяются мнениями, и будет найдено решение, отвечающее интересам обеих сторон», - сказал вице- премьер.Логистический центр в Черноморском регионе должен использоваться для разгрузки и загрузки турецких транспортных судов.

Российский вице-премьер сообщил, что турецкая сторона передала ему «небольшой список на 10 страниц, содержащие текущие проблемы» в двухсторонних отношениях. Ряд пунктов касался вопросов поставок и прохождения через российскую таможню овощей и фруктов из Турции. «У нас в Турции нет никаких принципиальных несогласованных вопросов. Никаких специальных мер против турецких товаров у нас не применяется. Со всеми случаями незаконных действий мы будем разбираться», - сказал Сечин.

Игорь Сечин проинформировал турецкую сторону о том, что в аэропорту «Внуково-3» открылся новый таможенный терминал для турецких товаров, который действует в режиме «зеленого коридора». «Наши страны будут развивать работу, направленную на повышение грузооборота», - сказал Сечин.

По его словам, премьер-министры России и Турции дают поручение правительствам предпринять меры по значительному увеличению товарооборота между государствами. «Предполагается довести это значение в течение ближайших пяти лет до 100 млрд долларов. Мы будем стараться в этом направлении», - добавил Сечин.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: