Время 09:21  Дата 25.02.2010

В марте в Чечне пройдут первые легальные ночные автогонки


В Грозном в марте состоятся первые легальные ночные гонки, сообщает официальный портал Чеченской республики со ссылкой на президента местной Федерации автоспорта Ибрагима Джамалдинова.


Как стало известно, вопросы проведения соревнований уже согласованы с правительством Грозного и МЧС РФ.

По словам Джамалдинова, гонки пройдут в ночь с 6 на 7 марта и будут посвящены первому президенту Чеченской республики Ахмату-Хаджи Кадырову. Длина трассы составит один километр, а в гонкам будут допускаться любые технически исправные автомобили.

Для безопасности зрителей трассу огородят бетонными блоками, а вдоль дистанции будут дежурить экипажи «Скорой помощи» и пожарные. Все участники пройдут обязательные медицинский осмотр, а их автомобили будут проверяться специальной техкомиссией.

По данным Джамалдинова, заявки на участие подали уже 30 автолюбителей.



Адрес новости: http://siteua.org/n/133681