Время 11:55  Дата 01.03.2010

В феврале КАМАЗ увеличил выпуск грузовиков


Камский автозавод выпустил в феврале свыше 2100 грузовиков, что на треть больше, чем в феврале 2008 года, сообщил директор департамента по информационной политике компании Олег Афанасьев.


«Заметно больше стало поступать государственных и других заказов. В результате за первые два месяца по сравнению с прошлым годом выпущено на 1,1 тыс. автомобилей больше», - сказал представитель дирекции. Дизельных двигателей и силовых агрегатов собрано в феврале 2,4 тыс. штук - на 20% больше, чем в январе.

Начал расти спрос на запасные части. За минувший месяц, по словам Афанасьева, выпущено и отправлено автоцентрам, торговым домам запасных частей и агрегатов на 637 млн рублей, что в полтора раза больше, чем в январе текущего года.

Камский автозавод планирует в этом году отправить отечественным и зарубежным потребителям не менее 28 тыс. грузовиков.



Адрес новости: http://siteua.org/n/134676