Время 17:24  Дата 01.03.2010

Пенсионерку под Вологдой пришибло сосулькой


Пожилая женщина в минувшие выходные погибла из-за падения сосульки с крыши магазина в городе Бабаево Вологодской области, сообщает в понедельник пресс-служба регионального МЧС.


«В Бабаево в субботу вечером спасатели получили вызов - в магазине, со стороны служебного входа, на продавца упал снег с сосульками», - говорится в информации.

Снегопад стал причиной не только образования многочисленных опасных сосулек, но и обрушений фрагментов крыш. «Так, в воскресенье в Вологде спасатели получили сообщение - на улице Ветошкина под тяжестью мокрого снега упал козырек крыши дома. Обрушение произошло прямо над подъездом. К счастью, никто не пострадал», - отмечает пресс-служба.

В связи с этим региональное МЧС напоминает, что обязанность по очистке крыш от снега лежит на собственнике жилья или управляющей компании, а спасатели выезжают лишь в экстренном случае, когда существует угроза жизни.

«Специалисты советуют не ходить под крышами зданий. Если вы услышали звук падающего снега - не пытайтесь определить и посмотреть, где и откуда он падает. Моментально отскочите в сторону, прижмитесь к стене. Секунды задержки могут стоить здоровья и жизни», - говорят в вологодском МЧС.



Адрес новости: http://siteua.org/n/134857