Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Мемориал жертвам Холокоста пострадал из-за непогоды
мороз
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Холодная и снежная зима в Берлине стала причиной разрушения каменных блоков в мемориале, посвященном памяти жертв Холокоста.

В этом году исполняется пять лет со дня открытия памятника жертвам катастрофы европейского еврейства в годы Второй мировой войны.

«Более 300 монументов в составе мемориала, так или иначе, испорчены. Влага проникает в трещины в материале, из которого сделаны плиты и разрушает их дальше. Необходим срочный ремонт памятника», - говорит специалист по оценке ущерба Йоахим Шульц.

«Нам известна проблема трещин, возникших из-за давления снега на плиты, которые были установлены без расчета на экстремальные погодные условия. Ремонт поврежденных плит идет полным ходом, и мы надеемся закончить его к 2011 году», - сообщил журналистам Bild директор Фонда Холокоста в Берлине Уве Ньюмеркер.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: