Время 17:50  Дата 03.03.2010

Переработчики молока максимально пытаются увеличить прибыль


В России, к сожалению, существует дикая система рынка, заявил газете ВЗГЛЯД председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко.


«Переработчики максимально пытаются увеличить свою прибыль. Это нормально. Но мы-то как раз и пытаемся донести, что если мы будем дальше работать в убыток, мы прекратим свою деятельность. Если мы прекратим свою деятельность, за счет чего они жить собираются?», - задался опросом эксперт.

Поэтому, считает он, просто необходимо выстраивать долгосрочные отношения производителей и переработчиков.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, российские производители молока предложили установить минимальную отпускную цену на сырое молоко в размере 11 рублей за литр на весь 2010 год.

Андрей Даниленко заверил, что увеличение отпускной цены никак не скажется на розничных ценах. «Цены на полках могут расти только в рамках инфляционных процессов», - сказал он.



Адрес новости: http://siteua.org/n/135666