Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
100-долларовая купюра сменит дизайн
доллар
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Правительство страны регулярно обновляет дизайн купюр для профилактики фальшивомонетничества и защиты населения от подделок.

21 апреля 2010 г. на церемонии в «Кассовом зале» Казначейства США будет впервые продемонстрирован образец новой купюры достоинством сто долларов США.

Правительство страны регулярно обновляет дизайн купюр для профилактики фальшивомонетничества и защиты населения от подделок. Как правило, решение об обновлении дизайна принимается после тщательной оценки текущей ситуации с фальшивомонетничеством и угроз появления подделок, сделанных как путем цифрового копирования, так и традиционным печатным методом.

Презентация обновленного дизайна новой стодолларовой банкноты послужит стартом глобальной информационной кампании с участием правительственных учреждений разных стран, проводящейся по инициативе Министерства финансов США, Совета управляющих Федеральной резервной системой и Секретной службой США.

Стодолларовая банкнота – самая крупная американская денежная единица, находящаяся в массовом обращении. Около двух третей всех банкнот данного достоинства используются за пределами США.

В церемонии, которая состоится в Вашингтоне примут участие:

• Секретарь Казначейства Тимоти Гайтнер

• Председатель совета управляющих Федеральной Резервной Системы Бен Бернанке

• Казначей Соединенных Штатов Роза Риос

• Директор Секретной службы США Марк Салливан

Тем не менее, все американские банкноты считаются законным средством платежа, вне зависимости от года их выпуска и нет никакой необходимости обменивать банкноты старого образца на новые.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: