Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Родители-геймеры заморили ребенка голодом
геймеры
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Южной Корее от голода скончалась трехмесячная девочка. Ее родители, одержимые онлайн-играми, предпочитали проводить время со своей виртуальной дочерью.

В южнокорейском городе Сувон от голода скончалась трехмесячная девочка. Ее родители, одержимые игровой зависимостью, ежедневно проводили в компьютерных клубах по 12 часов и не уделяли должного внимания своему чаду. Об этом пишет Infox.ru.

41−летний отец и 25−летняя мать ребенка предпочитали своей реальной жизни виртуальную. Забыв о еде и сне, они проводили многие часы в многопользовательской RPG Prius Online, корейском аналоге известного «симулятора жизни» Second Life.

Как сообщает британское издание The Sun, в игровом мире они создали для своей дочери отдельного персонажа (так называемого аватара), воспитанием которого и занимались до смерти своего настоящего ребенка.

Вернувшись домой после одного из продолжительных игровых сеансов, родители обнаружили, что их дочь не дышит. Геймеры попытались убедить полицию в том, что ребенок был найден мертвым только наутро, а сами они не знают, в чем дело, но вскрытие, проведенное по требованию правоохранительных органов, показало, что смерть наступила от чрезмерного истощения. По словам следователей, из-за своего увлечения играми родители кормили ребенка только раз в сутки.

После похорон девочки убийцы попытались скрыться от полиции, однако спустя некоторое время все-таки были схвачены. Сейчас недобросовестные родители, которые даже познакомиться умудрились через интернет, обвиняются в жестоком обращении с детьми и невыполнении родительских обязанностей.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: