Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
США заморозили счета подконтрольного ХАМАСу банка
Министерство финансов США
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Министерство финансов США 18 марта заморозило активы Исламского национального банка (Islamic National Bank), расположенного в секторе Газа, а также телеканала Аль-Акса.

Об этом говорится в официальном пресс-релизе ведомства. Гражданам США также запрещено переводить какие-либо средства на счета данных компаний.

В американском Минфине считают, что и банк, и телевидение контролируются движением ХАМАС, которое США относит к числу террористических.

По данным Минфина, Исламский национальный банк работает вне легитимной финансовой системы и не сотрудничает с регуляторами Палестинской автономии. Отделение Исламского национального банка в секторе Газа открылось в апреле 2009 года.

В пресс-релизе министерства финансов отмечается, что только в мае 2009 года офис ХАМАСа в Газе разместил на счетах в Исламском национальном банке 1,1 миллиона евро, которые потом использовались для выплаты зарплат членам военного крыла ХАМАСа, открывшим счета в финансовой организации.

Что касается Al-Aqsa, то этот телеканал, по данным США, используется для пропаганды ХАМАСа и, в частности, для привлечения в движение молодых людей, которые потом могут стать террористами-смертниками.

ХАМАС признан террористической организацией не только США, но и Израилем, а также странами Европейского союза.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: