Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Казахстане паводками разрушен 161 дом
паводок
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Из-за бездорожья, направленный в субботу из областного центра в зону ЧС караван с гуманитарной помощью пока не дошел до пострадавшего района.

Из-за паводков в Восточно-Казахстанской области разрушен 161 жилой дом, снесены четыре моста, из зоны затопления эвакуированы более семи тысяч человек, пало более 35,5 тысячи голов скота, сообщила пресс-служба областного акимата (администрация области). Жертв среди населения нет.

Много людей остаются на отгонных участках, которые разрозненно разбросаны по степной зоне. "Сейчас эвакуируют людей на вертолетах. Преимущественно это женщины и дети, мужчины отказываются покидать отгоны и остаются на хозяйстве", – отмечается в сообщении акимата.

Из-за бездорожья, направленный в субботу из областного центра в зону ЧС караван с гуманитарной помощью пока не дошел до пострадавшего района. По оперативной информации, грузовики и бензовозы простаивают на перевале Байбура.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: