Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Организатора убийства Япончика застрелили во Франции
стрельба в школе
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Известный «вор в законе» Владимир Джанашия (криминальная кличка Ладо), один из ближайших сторонников криминального авторитета Тариэла Ониани, был расстрелян 18 марта в небольшом арендованном особняке в пригороде Марселя, где он проживал под псевдонимом.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в российских правоохранительных органах, вероятнее всего, с Джанашия расправились его «коллеги» из конкурирующего криминального клана Аслана Усояна (деда Хасана).

По словам источника, Джанашия считался одним из организаторов покушения на криминального авторитета Вячеслава Иванькова (Япончика) в 2009 году.

«В начале 2010 года на Джанашия уже было совершено покушение в Ницце в принадлежащем ему особняке. Однако вора в законе тогда удалось спасти», - пояснил собеседник агентства.

Сам Тариэл Ониани находится в следственном изоляторе «Матросская тишина», где ожидает суда по обвинению в похищении человека и вымогательстве 500 тыс. долларов.

В Испании Ониани обвиняется в отмывании преступных доходов путем вложения в недвижимость и организации преступного сообщества.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: