Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Соучастницы смертниц объявлены в розыск
смертницы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Милиционерам раздают фотографии двух женщин, которые, по данным следователей, сопровождали в метро смертниц, 29 марта осуществивших теракты на станциях "Лубянка" и "Парк культуры - радиальная".

"В результате изучения съемок видеокамер были установлены приметы двух женщин, которые сопровождали смертниц до входа в метро. Они объявлены в розыск", - рассказали агентству в правоохранительных органах.

Кроме того, следователи, работающие на месте взрывов, уже обнаружили трупы женщин, которые, судя по характерным повреждениям, несли на себе бомбы.

Официальный представитель СКП Владимир Маркин отметил, что фрагменты тела одной из смертниц изъяты с места происшествия, назначены и проводятся судебно-медицинская и взрывотехническая экспертизы.

Кроме того, Маркин сказал, что есть надежда опознать обеих террористок, поскольку их лица особых повреждений не получили.

Тем временем в метро введены повышенные меры безопасности: сотрудники милиции и ОМОНа проверяют заходящих в метро людей и их личные вещи.

По последним данным, в результате терактов погибли 36 человек - на станции "Лубянка" 24 человека и на "Парке культуры" - 12 человек. Ранее, со ссылкой на генпрокурора РФ Юрия Чайку, телеканал "Россия-24" сообщал о 37 погибших.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: