Время 13:35  Дата 29.03.2010

Московских террористов поддерживали из-за границы


За сегодняшними взрывами в московском метро стоит одна из радикальных террористических организаций, которые действуют на Северном Кавказе и которая была создана при мощной поддержке извне


Об этом заявил Сергей Марков, депутат Государственной думы РФ от фракции "Единая Россия".

"Под радикальными организациями я имею в виду "Алькаиду", различные фонды, которые питают мусульманские организации на Северном Кавказе своими деньгами, людьми, технологиями", - объясняет политик.

По его словам, имеет значение также серьезная ситуация с безработицей, возникшая на Северном Кавказе, высокий уровень коррупции, клановая борьба, а также идеологический вакуум, который образовался в этом регионе.

Как утверждает Марков, в ответ на эту акцию российские власти умножат усилия по экономическому развитию Северокавказского региона, а также увеличат свои подразделения в области разведки.

"Ясно, что невозможно защитить метро от террористов. Мы не можем поставить металлоискатели в метро - это парализует движение, миллион людей каждый день пользуются метро и невозможно проверять каждого металлоискателем", - утверждает он.

По мнению политика, нужно действовать другим способом – снижать социальную привлекательность террористических организаций в исламских республиках, и с помощью своей агентуры разрушать эти замыслы изнутри.



Адрес новости: http://siteua.org/n/139799