Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Лавров готовит почву для визита Медведева
лавров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Глава МИД РФ Сергей Лавров, как ожидается, посетит Украину 9-10 апреля.

Как сообщил журналистам официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, в ходе визита Лавров примет участие в заседании подкомитета по международному сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии. С украинской стороны подкомитет возглавляет глава МИД Украины Константин Грищенко.

«Предстоящая встреча Лаврова и Грищенко - уже третья за последние два месяца - свидетельствует об активном политическом диалоге между Россией и Украиной», - сказал Нестеренко.

Дипломат сообщил, что в рамках подкомитета работают шесть подкомиссий: по вопросам взаимодействия в борьбе с новыми вызовами и угрозами, урегулирования региональных конфликтов, Азово-Керченского урегулирования, пограничной и консульской проблематике, сотрудничества в международных организациях.

«На заседании подкомитета будут предметно рассмотрены все вопросы, входящие в компетенцию указанных подкомиссий. Кроме того, главы внешнеполитических ведомств намерены обсудить другие актуальные вопросы российско-украинского сотрудничества, важнейшие международные проблемы, в частности, проблематику европейской безопасности, ход приднестровского урегулирования», - сообщил Нестеренко.

Он напомнил, что 17-18 мая в Киеве состоится третье заседание российско-украинской межгосударственной комиссии, возглавляемой президентами Дмитрием Медведевым и Виктором Януковичем.

«Российская сторона готова к активному и конструктивному диалогу с украинской стороной, поиску на основе взаимной выгоды решений по всем остающимся нерешенным вопросам», - подчеркнул представитель МИД РФ.

17 марта Янукович и Медведев в ходе телефонного разговора согласовали дату встречи в Киеве.

В ходе разговора был согласован вопрос синхронизации проведения военных парадов Победы. С такой инициативой - провести военные парады 9 мая в одно время - во время официального визита в Москву выступил Виктор Янукович.

5 марта Янукович в качестве Президента совершил первый визит в Москву.

По материалам «Интерфакс-Украина», сайта МИД РФ

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: