Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
РФ не хочет решать вопрос цены газа с политиками
газ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Переговоры с Украиной о стоимости российского газа будут вестись на корпоративном уровне. Об этом заявил министр энергетики Российской Федерации Сергей Шматко.

По его словам, у «Газпрома» уже «существуют контракты» и компания начинает их обсуждать. «И это, самое главное, корпоративная составляющая. Чем меньше политики, тем лучше», - заявил Шматко, который сопровождает президента РФ Дмитрия Медведева в ходе его поездки в Словакию.

Российский президент также анонсировал российско-украинскую встречу по энергетике, которая, по его информации, состоится «вскоре». «Мы в ближайшее время проведем подкомиссию по энергетике», - сказал Шматко. При этом, по словам министра, заседание подкомиссии и переговоры о цене на газ для украинских потребителей не связаны и идут независимо друг от друга.

Премьер-министр Украины Николай Азаров ранее заявил, что для Украины в контексте бюджета на 2010 год стоимость российского газа в 330 долларов за тысячу кубометров является недопустимой. Глава правительства пообещал, что Кабмин будет прилагать все усилия для снижения стоимости российского топлива.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: