Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
К созданию дискаунтера Аэрофлоту нужно подходить осторожно
Аэрофлот
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
При создании бюджетного перевозчика-дискаунтера Аэрофлот, скорее всего, пойдет по пути объединения маршрутных сетей нескольких компаний, заявил газете ВЗГЛЯД аналитик ВТБ Капитал Георгий Тараканов.

«Все будет зависеть от того, какой регион будет взят для развития этого бизнеса. Высоки риски, что новая компания-дискаунтер будет конкурировать с самим Аэрофлотом, поэтому важно грамотно спланировать маршрутную сеть», - пояснил аналитик.

В настоящее время в России работают только два перевозчика-дискаунтера. Это Sky Express и Авианова. Обе компании не раскрывают свою финансовую отчетность, что не позволяет оценить эффективность их работы. Компания от Аэрофлота может составить им конкуренцию, считает Тараканов, однако здесь небольшой нюанс.

«Sky Express летает в Санкт-Петербург, в Сочи, в Ростов-на-Дону, в Мурманск, в Пермь. Аэрофлот летает по тем же самым направлениям, у Авиановы примерно такие же маршруты. И если туда же придет «дочка» Аэрофлота, то конкуренция будет достаточно высокая», - сказал он.

В этом смысле Аэрофлоту к этому вопросу нужно подходить очень внимательно и аккуратно, чтобы в итоге «дочка» не «отбирала» пассажиров у материнской компании, уверен Тараканов.

Ранее в четверг генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев, сообщил, что Аэрофлот планирует создать компанию-дискаунтер на базе одного из присоединяемых авиаактивов госкорпорации «Ростехнологии».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: