Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Киргизии разрешили использовать оружие против мародеров
Киргизия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Новый министр внутренних дел Киргизии Болот Шерниязов разрешил стрелять в мародеров, действующих в Бишкеке.

«Я сегодня разрешил использовать оружие против мародеров», - заявил он в четверг вечером в эфире гостелеканала ГТРК.

«Я обращаюсь к жителям столицы присоединиться к народным дружинам и стать на защиту имущества города, компаний, людей», - призвал жителей Бишкека глава МВД Киргизии.

«Сегодня вечером город будут патрулировать и дорожные патрули вместе с медиками. Члены народной дружины в качестве опознавательных знаков будут иметь белые повязки», - сказал Шерниязов.

Он также призвал жителей Таласа вернуть удерживаемого ими бывшего главу МВД Молдомуса Конгантиева в Бишкек.

«Я обращаюсь к вам жителям талаской области, надо вернуть Конгантиева в Бишкек, он живой свидетель. Вы знаете, что в Киргизии в последнее время прошла волна громких заказных убийств, он как милицейский чиновник может многое прояснить», - сказал Шерниязов. 

Министр сообщил, что он отправлял вертолет за Конгантиевым, но из-за плохой погоды полет не состоялся. 

Шерниязов сообщил также, что «за исключением двух-трех районов Джал-Абадской области (юг страны) власть перешла на сторону народа». 

Вещание государственного телеканала возобновилось из основного здания, до этого вещание велось из запасной студии.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: