Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Премьер Бельгии наведается в Россию 4-5 мая
Ив Летерм
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Премьер-министр Бельгии Ив Летерм посетит Россию 4-5 мая с рабочим визитом, сообщил посол России в Бельгии Александр Романов.

По его словам, это будет уже вторая его поездка в Россию в статусе премьера. Впервые он посетил РФ в рамках VП Международном инвестиционном форуме «Сочи-2008» в сентябре 2008 года.

«Визит пройдет по инициативе бельгийской стороны, которая очень заинтересована в динамичном развитии наших политических и экономических отношений», - подчеркнул посол.

В Москве состоится диалог по всему спектру российско-бельгийских отношений, в том числе по торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической и культурной областям сотрудничества.

Российский посол подчеркнул, что этот визит пройдет накануне бельгийского председательства в ЕС (с 1 июля по 31 декабря 2010 года). Естественной составляющей консультаций в Москве станут такие международные темы как продвижение договора о европейской безопасности, развитие отношений России с ЕС и НАТО.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: