Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
У министра обороны Британии украли ноутбук
Британия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Министр обороны теневого правительства Великобритании лишился ноутбука, в котором хранились данные министерства.

Ноутбук лежал в машине, которую злоумышленники угнали от дома министра.

Член консервативной партии и министр обороны теневого правительства Великобритании Лайем Фокс (Liam Fox) остался без служебного ноутбука. Ноутбук лежал в машине Фокса, припаркованной около его дома в Лондоне. Воры забрались в дом к министру, а уходя, угнали и его автомобиль.

В компьютере, как предполагает Computerworld UK, хранилась секретная информация Минобороны. На вопрос о том, были ли зашифрованы данные, точного ответа пока получено не было. Центральный офис Консервативной партии отказался предоставить свои комментарии.

Исполнительный директор компании Stonewood Крис Макинтош (Chris McIntosh) заявил, что если данные в ноутбуке были защищены, то Фоксу не о чем беспокоиться. Если же защита отсутствует, то лучшее, на что следует надеяться министру, — это утечка информации в прессу. Stonewood обслуживает компьютеры, принадлежащие Министерству обороны Британии.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: