Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Moody's обещает украинским банкам проблемы
Moody's
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service прогнозирует сохранение негативного прогноза по банковской системе Украины в 2010 году.

В частности, агентство провело анализ тенденций и перспектив банковских систем в 12 странах СНГ, Балтии и государств Восточной Европы. Согласно заключениям рейтингового агентства, в ближайшей перспективе вероятно сохранение негативного прогноза по большинству этих банковских систем.

Также Moody's отмечает сохранение существенного давления на финансово-экономическую систему в Украине, Казахстане, Венгрии, Румынии, Болгарии и странах Балтики.

Агентство отмечает, что дальнейшее состояние банковских систем будет зависеть от макроэкономической стабильности, качества активов, а также обеспечения повышения капитализации банков.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: