Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Израиле рассекретили имена сотрудников спецслужб
Израиль
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Официальный сайт израильского парламента (кнессета) опубликовал протоколы заседаний, на которых присутствовали высокопоставленные сотрудники израильских спецслужб, не вычеркнув запрещенные к публикации имена высокопоставленных сотрудников службы общей безопасности (ШАБАК) и службы внешней разведки «Моссад».

По словам представителей парламента, виновниками подобных проколов являются депутаты, не предупреждающие сотрудников протокольного отдела о необходимости вычеркнуть ту или иную часть протокола в случае необходимости, сообщает «Newsru.com» со ссылкой на газету Haaretz.

Издание отмечает, что это не первый подобный случай - в прошлом году на том же сайте были выложены протоколы заседаний, на которых подробно обсуждалась разработка нескольких засекреченных систем для министерства обороны.

Тогда протоколы оставались в открытом доступе в интернете длительное время уже после ее удаления с сайта кнессета. По утверждению газеты, эта информация не публиковалась до сих пор по просьбе министерства обороны, утверждавшего, что попадание информации к вражеским спецслужбам нанесет существенный ущерб обороноспособности страны.

Со своей стороны NEWSru Israel напоминает, что нынешний случай попадания в открытый доступ информации повышенной секретности - уже второй за последнее время. В начале апреля была разрешена к публикации информация о хищении двух тысяч секретных документов из канцелярии командующего Центральным округом ЦАХАЛа генерал-майора Дани Наве. В том числе были похищены около 700 документов с грифом совершенно секретно.

По подозрению в хищении документов была арестована журналистка Анат Кам, проходившая службу в канцелярии Наве в 2005-2007 годах. После демобилизации она сначала предложила эти документы журналисту Yedioth Ahronoth, а затем передала их корреспонденту газеты Haaretz Ури Блау.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: