Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Афгане потерпел крушение пассажирский Ан-24
самолет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Афганистане потерпел крушение самолет с 38 пассажирами и пятью членами экипажа на борту, следовавший из северного города Кундуз в Кабул, сообщает Reuters со ссылкой на представителя министерства внутренних дел страны Земарая Башари (Zemarai Bashary).

Среди пассажиров шестеро иностранцев.

Кроме того, на борту находился афганец, работающий на Немецкое общество технического сотрудничества (GTZ).

Катастрофа самолета, принадлежащего частной авиакомпании Pamir Airways произошла в районе перевала Саланг, который находится примерно в 100 километрах к северу от Кабула. Саланг — стратегический перевал в афганских горах Гиндукуш, связывающий северную и центральную часть страны.

Как сообщил агентству Рааз Мохаммед Аллами (Raaz Мохаммад Алами), речь идет о самолете Ан-24. По предварительным данным, причина катастрофы — сильная облачность.

Силы НАТО уже отправили поисковый самолет в район крушения.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: