Время 18:00  Дата 26.05.2010

Премьеру Греции отключили телефон


Работники телекоммуникационной компании Греции OTE оставили дом премьер-министра страны Йоргоса Папандреу без телефонной связи, когда пытались отключить от телефонной линии одного из неплательщиков.


Как сообщает Reuters, телефонный номер должника почти полностью совпадает с номером дома, где проживает глава правительства. Из-за разницы в одной цифре работники OTE допустили ошибку, жертвой которой и стал Папандреу.

Глава компании уже направил премьер-министру письмо с объяснениями, а техническим специалистам поручил немедленно исправить оплошность.

Отметим, что OTE частично находится в собственности государства. Греция сейчас переживает тяжелый экономический кризис, из-за чего правительство было вынуждено урезать госслужащим зарплаты и повысить налоги. В итоге многие греки оказались не в состоянии оплачивать счета.



Адрес новости: http://siteua.org/n/153316