Время 15:36  Дата 31.05.2010

Расследование катастрофы польского Ту-154 будет продолжено


Вице-премьер России Сергей Иванов в понедельник на встрече с польской делегацией в Москве заявил, что расследование катастрофы самолета президента Польши Леха Качиньского будет доведено до конца.


«Россия не меньше, чем Польша, заинтересована в объективном, всестороннем и полном расследовании. Мы будем делать все, чтобы довести его до логического конца», - сказал Иванов.

«Уверен, что расследование будет проводиться максимально полно, исключая любые спекуляции. Мы прекрасно понимаем, какой резонанс это имеет в Польше», - сказал Иванов.

В свою очередь, глава Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина сообщила, что по стандартам международной организации ICAO расследование авиакатастрофы самолета польского президента идет быстро, эффективно и транспарентно.

По словам Анодиной, все материалы расследования будут переданы государственным комиссиям по расследованию авиационного происшествия в России и Польше, а также генеральным прокуратурам двух стран.

«Окончательный отчет после утверждения будет представлен общественности», - сказала Анодина.



Адрес новости: http://siteua.org/n/154570