«Войска, дислоцированные в этом регионе, в поисках бандитов не участвуют. Они занимаются плановой боевой подготовкой и проводят комплекс подготовительных мероприятий к предстоящим оперативно-стратегическим учениям «Восток-2010», - сказали в Минобороны.
В ходе поисков бандитов на дорогах и возле населенных пунктов от Владивостока до границы с Хабаровским краем дежурят усиленные наряды ГИБДД. Поиск вооруженных преступников несколько суток ведут более 300 сотрудников милиции, сообщили в УВД края.
Личности всех пяти подозреваемых установлены. Известно также, что они вооружены автоматом Калашникова, охотничьими ружьями и пистолетами, используют камуфляжную форму или форму сотрудников милиции, имеют радиостанцию.
Следствие полагает, что преступники ответственны за серию нападений на милиционеров. 27 мая в селе Ракитном Дальнереченского района был убит сотрудник милиции, дежуривший в здании отделения милиции. Его обнаружили утром с несколькими ножевыми ранениями. В ночь на 29 мая совершено дерзкое покушение на милиционеров в Яковлевском районе. На гострассе Спасск-Дальний - Варфоломеевка, между селами Лазаревка и Яковлевка, неизвестные обстреляли служебную машину. Один из милиционеров погиб, второй получил ранение.
Накануне в Спасском районе края преступники совершили еще одно нападение, в результате которого два сотрудника милиции были ранены.
По фактам нападений возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «Незаконное ношение оружия», «Разбой».






















