Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В ЮАР ограбили еще четверых журналистов
журналисты
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Южноафриканские грабители продолжают нападать на иностранных журналистов, прибывших в страну освещать Чемпионат мира по футболу.

Нападавшие о становили машину, в которой ехали представители одной из китайских региональных газет. У них отобрали все деньги и фотоаппаратуру. При этом ни один из журналистов не пострадал.

Один из ограбленных журналистов дал несколько рекомендаций всем прибывшим на Мундиаль, как не стать жертвой грабителей. Он посоветовал гостям ЮАР быть предельно осторожными, выходя из дома, все ценные вещи убирать в багажник и не открывать окна машины без крайней необходимости.

Как сообщало УРА-Информ, накануне нападению грабителей в своей гостинице подверглись еще трое репортеров из Португалии и Бразилии. Кроме того, 2 июня жертвой грабителей стал сотрудник телекомпании SBS, на которого напали в магазине Йоханнесбурга. А 6 июня прямо на улице Дурбана был ограблен журналист южнокорейской газеты.

Южноафриканских преступников боятся не только репортеры, но и футболисты с тренерами. Так наставник японской сборной Такеси Окада, настолько напуган криминогенной обстановкой в ЮАР, что сгоряча рассказал журналистам все, что думает о стране, где «можно найти автомат всего за 120 долларов». Своим подопечным он не рекомендовал покидать гостиницу поодиночке.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: