Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Болгария не уведомляла РФ о заморозке АЭС и нефтепровода
АЭС
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
София официально не уведомляла Москву о решении заморозить строительство АЭС «Белене» и отказаться от сооружения нефтепровода «Бургас-Александруполис», сообщил российский дипломатический источник.

«Пока никаких официальный уведомлений болгарской стороны по вопросу замораживания проекта строительства АЭС «Белене», а также отказа от сооружения нефтепровода «Бургас-Александруполис» не поступало», - сообщил «Интерфаксу» в пятницу высокопоставленный источник в МИД РФ.

По словам собеседника, «если в Софии приняты какие-то решения по энергопроектам с российским участием, то было бы более логично, если болгарская сторона сначала информировала бы своих партнеров».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в пятницу премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что его страна не будет реализовывать совместный с Россией и Грецией проект трансбалканского нефтепровода Бургас - Александруполис. Кроме того, по его словам, Болгария замораживает проект строительства атомной электростанции в Белене, которую возводит российский Атомстройэкспорт. По словам Борисова, это решение объясняется тем, что до сих пор не найдены инвесторы проекта.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: