Время 15:33  Дата 14.06.2010

Ситуация в Джалал-Абаде близится к стабилизации


Ситуация в киргизском Джалал-Абаде и Сузакском районе области имеет тенденцию к началу стабилизации, заявил заместитель председателя временного правительства Киргизии Азимбек Бекназаров.


«К вечеру понедельника ситуация в Джалал-Абаде и Сузакском районе начала стабилизироваться, противоборствующие стороны договорились о прекращении конфликта», - заявил Бекназаров .

Он сообщил, что днем состоялись переговоры между лидерами узбекской общины, проживающие в Джалал-Абаде и области, а также представителями местной власти, местными киргизскими лидерами и комендантом Джалал-Абада, в ходе которых были достигнуты договоренности о прекращении конфликта, передает «Интерфакс».

По данным Бекназарова, в ходе переговоров было достигнуто соглашение о разоружении сторон, организации совместного патрулирования милицией и представителями народных дружин мест компактного проживания узбеков и других районов Джалал-Абада, где живут киргизы, для предотвращения новой дистабилизации и возникновения конфликтов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/158363