Время 18:15  Дата 21.06.2010

В Англии ученицам не разрешено ходить в школу в юбках


Вошедшие в Великобритании в моду микро-юбки привели сейчас к тому, что школы страны начали запрещать ученицам их ношение и обязывают приходить на уроки в брюках.


Как сообщила на днях лондонская газета "Дейли мейл", одна из лучших школ Англии - Святого Эйдана в Хэррогейте /Северный Йоркшир/ предупредила, что с нового учебного года тех, кто пришел на занятия в юбках, допускать на них не будут. При этом запрещено носить джинсы, требуются только черные брюки.

Исключение сделано лишь для выпускного класса, где возраст учеников достигает 17-ти лет. Для них юбки разрешены к ношению, однако их длина оговорена дирекцией школы: юбка не может быть выше, чем на 7,5 сантиметров выше колен.

Объясняя свое решение, дирекция отметила, что многие родители "приходят в шок, когда видят свою дочь, выходящую из школы в очень короткой юбке". "Многие ученицы специально поднимают на несколько сантиметров свои юбки, переходя порог школы", - говорится в специально распространенном сообщении этого учебного заведения.



Адрес новости: http://siteua.org/n/160507