Время 13:08  Дата 02.07.2010

Россия получит ноту протеста от МИД Грузии


Министерство иностранных дел Грузии выразило протест в связи с нападением на грузинских полицейских в зоне абхазского конфликта и в пятницу передаст через посольство Швейцарии адресованную российской стороне ноту протеста.


МИД Грузии в пятницу распространил официальное заявление, в котором сообщает, что «1 июля текущего года, на рассвете, на участке линии оккупации Пичори-Ганмухури, произошло нападение на пост грузинской полиции».

«Огонь по представителям грузинских правоохранительных органов был открыт во время патрулирования территории вблизи поста. Стрельба велась из оружия разного вида. Среди нападавших были и снайперы. Грузинская сторона не поддалась на провокацию и не открыла ответный огонь. Вследствие инцидента был ранен один полицейский», - говорится в заявлении.

При этом подчеркивается, что «МИД Грузии выражает свой решительный протест относительно действий российских оккупационных сил и их марионеток».



Адрес новости: http://siteua.org/n/164039