Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Запад не оставит Грузию нас наедине с Россией
грузия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Запад «сигнализирует» России, что продолжит оказывать помощь Грузии в деле безопасности, заявил в среду председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе.

Комментируя уже состоявшиеся визиты в страну госсекретаря США, министра иностранных дел Польши, а также намеченные на 14 и 15 июля визиты глав МИДов Франции и Люксембурга, он сказал в Тбилиси журналистам, что «Запад показывает России, что Грузия не маленькая и забытая страна», где Россия «может делать, что захочет».

Особенно он выделил визит главы МИД Франции Бернара Кушнера, который в 2008 году участвовал в подготовке соглашения о прекращении боевых действий.


По словам Давида Бакрадзе, «Россия не выполняет это соглашение, поэтому на переговорах мы сделаем акцент на выводе российских войск и вопросах безопасности».


Москва заявляет, что выполнила в полной мере соглашение «Медведева-Саркози» от 2008 года.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: