Время 16:47  Дата 16.07.2010

Сотрудников компаний в Берлине отпускают домой из-за жары


В Берлине работодатели решили пойти навстречу сотрудникам, чиновников отпускают домой, если они слишком потеют из-за жары.


В связи с тем, что на этой неделе температура воздуха в Берлине достигла 40 градусов, чиновникам было предложено вернуться домой.

"Это решение должно быть принято пока вы не потеряли сознание. Решение не работать сегодня может быть мудрым решением, к которому я отнесусь с пониманием", - сообщил в электронном письме своим сотрудникам директор офиса, занимающегося налоговыми нарушениями Эрик Шлипаке.

Также Шлипаке добавил, что каждый должен решить для себя, способен ли он работать при таких температурах. Свое обращение к сотрудникам мужчина закончил словами: "С приветом, облитым потом".

Однако, как отмечает источник, подтвердить достоверность электронного письма не удалось, поскольку указанный офис оказался недоступен.

На минувшей неделе температура воздуха в Берлине каждый день превышала отметку в 35 градусов по Цельсию. Установившаяся жаркая погода уже привела к поломкам систем кондиционирования в скоростных поездах, что вызвало в стране активные политические дебаты.

Как сообщалось ранее, немецкие железные дороги (Deutsche Bahn) 14 июля были вынуждены эвакуировать пассажиров нескольких поездов в связи с отказом системы кондиционирования, вызванного небывалой жарой.



Адрес новости: http://siteua.org/n/168737