Время 14:49  Дата 23.07.2010

Кирилл призвал священников нести в Сеть слово Божие


Священнослужителям следует заходить в социальные сети только для того, чтобы нести слово Божие, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находящийся с визитом в Одессе.


Патриарх отсоветовал мирянам и священнослужителям использовать интернет для анонимного общения в социальных сетях. По его мнению, вместо того чтобы от скуки выходить в интернет, лучше обратиться к пастырю, у которого всегда найдется работа.

Стоит отметить, что несколькими днями ранее Кирилл немного по-другому обозначил свое отношение к интернету. В интервью украинскому телеканалу «Интер» он заявил, что социальные сети возрождают эпистолярный жанр. По его словам, возрождение письменного способа общения в интернете дисциплинирует мысль, как это было и в эпоху распространения бумажных писем.

По мнению Кирилла, мысли, высказанные духовенством в социальных сетях, должны быть мыслями церкви. Он призвал духовенство активно участвовать в онлайновой жизни, но предупредил священнослужителей о большой ответственности во время такого общения.



Адрес новости: http://siteua.org/n/170774