Время 09:45  Дата 27.07.2010

Олегу Дерипаске предложили купить Sky Express


Акционеры авиакомпании Sky Express начали переговоры по продаже компании с холдингом «Базовый элемент» Олега Дерипаски.


У авиадискаунтера, которому Росавиация уже пригрозила отзывом лицензии из-за многочисленных задержек рейсов, появилась отличная возможность решить накопившиеся проблемы.

Структуры холдинга «Базовый элемент» бизнесмена Олега Дерипаски ведут переговоры о покупке контрольного пакета первого в России авиадискаунтера Sky Express. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на двух источников, знакомых с деталями переговоров.

«У авиакомпании грамотный менеджмент, но в кризис ее позиции ослабли из-за недостатка инвестиций»

Кто будет продавать акции авиакомпании, а также сумма сделки не известна. Официальных комментариев на счет нет.

«У авиакомпании грамотный менеджмент, но в кризис ее позиции ослабли из-за недостатка инвестиций», – говорит источник, близкий к переговорам.

По его словам, Базэл, став владельцем компании, надеется инвестировать в ее развитие. Собеседник агентства не сказал, как будет структурирована сделка, отметив лишь, что ее структура «сложная».

Не исключено, что сделка будет проведена в форме объединения Sky Express и компании «Авиалиний Кубани», которая уже принадлежит Базэлу. «Переговоры ведутся, финальной точки еще не поставлено. Сделка может быть завершена в ближайшее время», – сообщил представитель акционеров компании, слова которого приводит «Интерфакс».

По данным источников, Базэл в любом случае сохранит бренд Sky Express и формат авиакомпании, позиционирующей себя как дискаунтер.



Адрес новости: http://siteua.org/n/171681