Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Закон о ФСБ защитит граждан от произвола людей в погонах
ФСБ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Поправки в закон о Федеральной службе безопасности не превратят ФСБ в новое издание всесильного КГБ, а будут защищать граждан России от произвола людей в погонах, заявил председатель комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов.

«Самая главная новость в новых изменениях в законе о Федеральной службе безопасности и Кодексе об административных правонарушениях заключается в том, что новости нет – эти поправки узаконивают давно сложившуюся практику», - убежден Маргелов.

«Речь идет о предварительных профилактических беседах и подобных им разговорах, которые и до этого проводили и проводят не только сотрудники ФСБ, но и представители других правоохранительных органов, стараясь предупредить противоправные действия».

«Если ранее подобная работа велась по личной инициативе и варьировалась от ведомства к ведомству, то теперь существует законодательная база для такой работы в ФСБ, отклонения от которой является противоправным действием», - подчеркнул глава комитета. «Эти поправки не превращают ФСБ в новое издание некогда всесильного КГБ, а защищают граждан России от произвола «людей в погонах», - считает он.

Маргелов назвал внесение поправок в закон «шагом вперед в строительстве в России правового государства».

В четверг президент России Дмитрий Медведев расширил полномочия ФСБ.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: