Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
У сисадминов сегодня есть повод напиться
сисадмин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Каждый год в последнюю пятницу июля администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов отмечают профессиональный праздник — День системного администратора.

Или, в американском варианте — День благодарности системному администратору.

Говорят, что профессия сисадмина сродни профессии врача — если все работает хорошо, о нем и не вспоминают, но если не работает — сисадмина вспоминают все и активно требуют помощи, пишет securitylab.ru.

Первый рез его отметили 28 июля 1999 года небольшим пикником в окрестностях Чикаго. И постепенно праздник приобрел популярность, и сейчас в каждую последнюю пятницу июля сисадмины из разных стран устраивают традиционные праздничные пикники.

А в России с 2006 года под Калугой ежегодно проходит Всероссийский слет системных администраторов, с каждым годом собирающий все больше и больше участников. Так, если первый Слет посетило около 350 человек, то в 2009 году на него приехало более 4000 человек из 174 городов России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

Последняя пятница июля также считается профессиональным праздником веб-мастеров, администраторов баз данных и служб электронной почты, системных программистов, администраторов телефонных сетей и многих других.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: