Время 16:09  Дата 27.08.2010

Израиль способен уничтожить армию Ливана за четыре часа


Армия обороны Израиля уничтожит ливанскую армию за четыре часа в случае повторения перестрелки, произошедшей 3 августа на границе двух стран.


Такое предупреждение было вынесено Ливану со стороны США, передают израильские СМИ.

По данным The Jerusalem Post, сообщение об этом появилось в ливанской газете A-Liwaa в пятницу.

Израиль готов полностью уничтожить ливанскую военную инфраструктуру в течение четырех часов, включая военные и офисы, если подобные инциденты повторятся в будущем.

Об этом, утверждает издание, помощник посла США на Ближнем Востоке Фредерик Хофф заявил на встрече с командующим ливанских вооруженных Сил Жаном Кавайи.

3 августа израильские и ливанские войска вступили в перестрелку на границе двух стран в районе пограничного населенного пункта Эль-Эдейса.

Инцидент был спровоцирован попыткой израильских солдат установить видеокамеры близ рядов колючей проволоки напротив кибуца Мецкапам. Ливанские военнослужащие воспрепятствовали проникновению израильского механизированного патруля на территорию страны, открыв предупредительный огонь.

В перестрелке погиб высокопоставленный израильский офицер. С ливанской стороны погибло двое военнослужащих и пятеро получили ранения.

В дальнейшем Израиль нанес ракетный удар по позициям ливанской армии и возложил ответственность за инцидент на Ливан.



Адрес новости: http://siteua.org/n/178766